Ergebnisse Hiddenseemarathon 2017

 

Der 16. Hiddenseemarathon fand am 24.6.2017 statt. Auch wenn das Wetter nicht perfekt war, gab es ein spannendes Rennen. Hier sind nun die Ergebnisse.

Startnr.

Vorname Name AK Startzeit Zielzeit Zeit Platz
K1 Männer              
1 Thomas Kredl 18-39 06:01 14:49 08:58 2
3 Hardy Schneider 18-39 06:01 12:23 06:22 1
               
13 Volker Seibel 40-59 07:01 13:16 06:18 1
9 Ralf Gowers 40-59 06:01 13:59 07:58 2
15 Falk Spieth 40-59 06:01 14:02 08:01 3
4 Henning Waitz 40-59 06:01 14:10 08:09 4
5 Torsten Koppe 40-59 06:01 14:16 08:15 5
17 Hanno Treuer 40-59 06:01 14:18 08:17 6
18 Frank Wickert 40-59 06:01 14:30 08:29 7
11 Tillmann Lunde 40-59 06:01 14:59 08:58 8
10 Thomas Imgrund 40-59 06:01 15:18 09:17 9
16 Remo Sterbak 40-59 06:01 15:23 09:22 10
14 Henry Slomma 40-59 06:01 15:26 09:25 11
6 Markus Baudisch 40-59 06:01 x x  
8 Jörg Fritsche 40-59 06:01 x x  
12 Matthias Reikowski 40-59 06:01 x x  
19 Eric Böhme 40-59 06:01 x x  
               
21 Norbert Pieperbeck 60+ 06:01 13:25 07:24 1
22 Manfred Schübel 60+ 06:01 14:45 08:44 2
20 Werner Gubatz 60+ 06:01 14:49 08:48 3
               
K1 Frauen              
43 Gudula Seibel 40-59 06:01 14:48 08:47 1
24 Yvonne Imgrund 40-59 06:01 15:26 09:25 2
25 Mona Wolfs 40-59 06:01 15:31 09:30 3
23 Antje Deutschmann-Rehfeldt 40-59 06:01 x x  
               
K1 offen Männer              
26 Hannes Jonscher 18-39 07:01 13:06 06:05 1
               
28 Steffen Burkhardt 40-59 07:01 12:37 05:36 1
30 Petr Mojzisek 40-59 07:01 13:08 06:02 2
31 Stefan  Möller  40-59 06:01 13:27 07:26 3
34 Hagen Pohley 40-59 06:01 13:27 07:26 4
35 Rainer Tosch 40-59 06:01 13:47 07:46 5
29 Jens Kröger 40-59 06:01 14:04 08:03 6
33 Thomas Plagens 40-59 06:01 14:37 08:36 7
27 Jürgen Brings 40-59 06:01 x x  
32 Mario Pirzl 40-59 06:01 x x  
               
K2 Männer              
36 Jörg Zielke 40-59 07:01 13:38 06:37 1
Henning Mewald  
37 Roland Stelzer 40-59 06:01 14:31 08:30 2
Steven Madsen  
               
K2 Frauen              
38 Michaela Höltke 40-59 06:01 14:21 08:20 1
Susanne Jürgens  
39 Gerhild Winkler 40-59 06:01 15:21 09:20 2
Swanhild Kluge  
               
K2 offen Männer              
40 Mirko Wetzel 18-39 07:01 13:37 06:36 1
Thomas Hildebrandt  
41 Achmed Ewert 40-59 07:01 13:00 05:59 1
Andreas Bethke  
               
K2 offen Mix              
42 Conny Winkler 18-39 07:01 13:23 06:22 1
Micha Klawitter

 

Die Ergebnisse findet ihr auch hier als PDF.


Drucken